배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][영월][8월3일][여름축제] ▶강원 여름축제 2탄◀역대급 폭염을 피하는 법! 청정자연과 시원한 강물이 반기는 2024 영월 동강 뗏목축제 당일(뗏목체험 제공 및 1식 제공)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 94,050 ₩ 94,050 ₩ 94,050
여행기간 2024년 08월 03일 (토) [07:10] 팔도장터 ~ 2024년 08월 03일 (토) [21:50] 팔도장터
예약인원 출발가능 (잔여좌석 31 석)
이용교통 특별열차
2024.07 | 2024.08 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 관광지 입장료, 뗏목체험비, 1식(석식), 알선수수료

불포함사항

제공식 외 식사비 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

 

08월03일 (토요일)

[출발열차 - 팔도장터관광열차]

서울역 07:10 출발예정 ~ (청량리, 양평, 원주, 경유예정) ~ 영월
역 10:10 도착예정

※ 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 서울역 미팅장소 혹은 개별탑승승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.
※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 임시열차로 운행되는 상품으로 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

[10:20] 연계차량 탑승 ▶ 동강 뗏목축제장 이동

[10:30] [ 2024 제 26회 영월 동강 뗏목축제]

- 올해로 스물 여섯번째 물결을 맞이한 26회 영월 동강 뗏목축제!!

- 조선시대, 뗏군들의 삶과 애환이 서린 동강! 임진왜란 시절 불에탄 경복궁 재건을 위해 필요한 소나무를
  거대한 뗏목으로 엮어 한양까지 나르기도 했던 역사가 서려 있다

- 육상교통이 발달하지 못했던 그 당시 동강의 거친 물살의 위험을 무릅쓰고 1960년대까지 이어진 산업역군의
  현장을 생생하게 재현한 '영월 뗏목축제'

- 중식 : 자유식(개별)

▣ 영월 동강뗏목축제 상품은 이런 분들에게 어울립니다~! ▣
  ▶2024 제 26회 영월 동강뗏목축제 기간 : 8. 2.(금) ~ 8. 4.(일)

    - 여름 휴가철 바캉스를 시원한 축제장에서 즐기고싶은 분! 
    - 물놀이 시설과 휴식공간이 마련된 워터파크존 체험을 즐기고싶은 분! 
    - 카누를 타고 동강을 누비며, 청정한 영월의 대자연을 느끼고싶은 분!

※ 영월 뗏목축제장 상설프로그램중 유료체험은 개별부담이며, 아래의 축제 홈페이지에서 자세한 내용을
    확인해주세요:)

 
 
 
 

 사진제공[영월 동강축제 공식 홈페이지]

[13:30] 연계차량 탑승 ▶ 한반도 뗏목마을 이동

[14:00] [ 축제장에서 바라본 뗏목을 직접 타보는 시간..! 한반도마을 뗏목체험 ]
유유히 흐르는 강물에 발을 담그고 즐기는 이색 힐링 체험♬
- 옛 뗏목을 그대로 간직한 추억의 뗏목을타고, 구수한 해설과 함께 여유롭게 즐기는 뗏목놀이!

 
 


사진제공[한반도 뗏목마을 제공]

[15:10] 연계차량 탑승 ▶ 선암마을 이동

[15:20] [ 한반도가 그대로 보인다~! 선암마을 한반도지형 ]

- 삼면이 바다인 우리 땅을 그대로 옮겨 놓은 듯한 국가지정문화재 명승 제75호 한반도지형!

- '1박2일' 촬영지로 유명해졌으며, 잦은 예능 및 드라마 촬영 명소로 등극한 영월의 핫플레이스!

- 주차장부터 한반도지형 전망대까지 시원한 산책로를 걸어보고 작은 한반도를 내려다보며 자연의 신비를 느껴보세요!

 

(사진제공 : 영월군청)

[16:30] 연계차량 탑승 ▶ 장릉 이동

[17:00] [ 조선 6대 임금.. 비운의 왕 단종이 묻힌 장릉 ]

- 2009년 유네스코세계문화유산 등재 수도권 이외의 국내 유일 왕릉!

- 조선 6대 비운의 왕, 단종이 잠든 장릉 고즈넉하고 여유로운 분위기 속에서 사색하며 가을을 느껴보세요
 
- 단종의 일대기를 전시한 역사관부터 단종릉으로 이어지는 산책로를 걸어보세요

- 제공식(메뉴 : 강원도 전통 보리밥 한정식)
 

(사진제공 : 영월군청)

[18:50] 연계차량 탑승 ▶ 영월역 이동 및 열차탑승준비

[도착열차 - 팔도장터관광열차]

영월역 19:20경 출발예정 ~ (제천, 원주, 양평, 청량리 경유 예정) ~ 서울역 22:00경 도착예정


※ 임시열차로 운영되며,열차 출도착 시각은 예정 시간입니다. 최종 시각은 출발 4일전 확정됩니다.

♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다. ♡

중식 : 자유식(개별)/ 석식 : 제공식(한정식)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 20명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.


출발전 최종 안내
-
출발 1일 전 오후 14시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.(전화 안내 없습니다.)
 ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다. 

승차권 안내
- 승차권 확보는 한국철도 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.