배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][태백][8월3일][여름축제] ▶강원 여름축제 1탄◀한여름에도 시원한 태백의 샛노란 바다! 보석 같은 꽃들이 기다리는 2024 태백 해바라기 축제(입장료 포함 및 식사 제공)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 89,300 ₩ 89,300 ₩ 89,300
여행기간 2024년 08월 03일 (토) [07:10] 팔도장터 ~ 2024년 08월 03일 (토) [21:50] 팔도장터
예약인원 출발가능 (잔여좌석 44 석)
이용교통 특별열차
2024.07 | 2024.08 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 관광지 입장료, 1식(수제도시락), 알선수수료

불포함사항

제공식 외 식사비 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

 

08월03일 (토요일)

[출발열차 - 팔도장터관광열차]

서울역 07:10 출발예정 ~ (청량리, 양평, 원주, 제천 경유예정) ~ 태백
역 11:10 도착예정

※ 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 서울역 미팅장소 혹은 개별탑승승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.
※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 임시열차로 운행되는 상품으로 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

[11:30] 연계차량 탑승 ▶ 황지자유시장 이동

[11:40] [ 마르지 않는 물줄기! 낙동강 발원지 황지연못&황지자유시장 ]

- 한강, 그리고 낙동강의 발원지가 되는 황지연못의 마르지않는 물줄기!!

- 정이 넘치고 각종 먹거리가 가득한 전통시장!! 황지자유시장♬

- 자유식(개별)
 
 
 
 

사진제공①[한국관광공사 사진갤러리-김재현님]
사진제공②[태백시청 공식 블로그]

[13:30] 연계차량 탑승 ▶ 해바라기축제장(구와우마을) 이동

[14:00] [ 급이 다른 노오랑 물결! 2024 태백 해바라기 축제 ]

- 태백 해바라기 축제는 청정 자연을 간직한 태백의 구와우 마을에서 백만 송이의
  해바라기 꽃과 함께 개최됩니다!

▣ 태백 해바라기 축제 상품은 이런 분들에게 어울립니다~! ▣
  
▶2024 제 20회 태백 해바라기 축제 기간 : 24. 7. 19. ~ 8. 15.
    * 노란 해바라기 명소를 찾고 계신분!
    * 여름 휴가철 꽃구경을 떠나고 싶은분!
    * 아름다운 청정 대자연속에서 휴식이 필요하신분!
 
 
 
 

[사진제공 : 강원특별자치도 공식 블로그]

[16:00] 연계차량 탑승 ▶ 용연동굴 이동

[16:20] [ 우리나라 가장 높은 지대에 위치한 태백 용연 동굴 ]

- 무더위를 시원하게 날려줄 대한민국 최고 지대에 있는 동굴!!

- 용이 연못을 통해서 승천했다하여 붙여진 이름! 용연동굴
 
 
 

사진제공[한국관광공사 사진갤러리- 강원지사]

[17:30] 연계차량 탑승 ▶ 태백역 이동 및 열차탑승준비

[도착열차 - 팔도장터관광열차]

태백역 18:00경 출발예정 ~ (제천, 원주, 양평, 청량리 경유 예정) ~ 서울역 21:50경 도착예정

◐ 상행열차 이동중 석식 제공(메뉴 : 수제 도시락)                 * 제천역 경유 이후 식사제공


※ 임시열차로 운영되며,열차 출도착 시각은 예정 시간입니다. 최종 시각은 출발 4일전 확정됩니다.

♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다. ♡

중식 : 자유식(개별)/ 석식 : 제공식(수제 도시락)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 40명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.


출발전 최종 안내
-
출발 1일 전 오후 14시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.(전화 안내 없습니다.)
 ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다. 

승차권 안내
- 승차권 확보는 한국철도 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.