배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][국립공원][팔도장터] ▶기차타고 도심속 자연과 지역 명소를 만나는 국립공원 생태관광 4탄. 아홉마리 용의 전설을 품은 울창한 산림! 원주 치악산 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 49,410 ₩ 49,410 ₩ 49,410
여행기간 2024년 06월 29일 (토) [07:30경] 팔도장터 ~ 2024년 06월 29일 (토) [21:50경] 팔도장터
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 특별열차
예약마감
2024.06 | 2024.07 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전

♣ 여행 제공 특전

 ▶ (상품특전①) 원주 치악산 국립공원 특별 숲해설 프로그램 및 체험 제공
 ▶ (상품특전②)
전통시장에서 사용 가능한 온누리상품권 1인 10,000원권 제공
 ▶ (상품특전③)
횡성 호수길 입장권 포함 제공


◎ 상품설명
   
본 상품은 팔도장터 여행상품으로 전통시장 활성화를 위하여 중소벤처기업부에서 열차운임(2만원) , 온누리상품권(1만원) 여행경비를 지원받고 있습니다.


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 체험비, 관광지 입장료, 진행비, 온누리상품권1만원, 알선수수료

불포함사항

전 일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 맞이방 코레일관광개발 안내소 앞 집결

- 출발 2일 전, 집결 시각 및 장소를 문자로 안내드립니다.(유선 안내 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승 방법 및 좌석 번호를 문자로 안내드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.

06월29일 (토요일)

◎ 상품설명

본 상품은 환경부 국립공원공단에서 지역관광활성화를 위해 여행경비 일부를 지원받고 있습니다.
   
본 상품은 팔도장터 여행상품으로 전통시장 활성화를 위하여 중소벤처기업부에서 열차운임(2만원) , 온누리상품권(1만원) 여행경비를 지원받고 있습니다.



♣ 여행 제공 특전

 ▶ (상품특전①) 원주 치악산 국립공원 특별 숲해설 프로그램 및 체험 제공
 ▶ (상품특전②)
전통시장에서 사용 가능한 온누리상품권 1인 10,000원권 제공
 ▶ (상품특전③)
횡성 호수길 입장권 포함 제공


[출발열차 - 팔도장터관광열차]

서울역 07:30 출발예정 ~ (청량리, 덕소, 양평 경유예정) ~ 원주
역 09:30 도착예정

※ 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 서울역 미팅장소 혹은 개별탑승승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.
※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 임시열차로 운행되는 상품으로 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

[09:50] 연계차량 탑승 원주 치악산 국립공원 이동

[10:30] [거북바위와 아홉 마리 용의 전설을 품은 원주 치악산 국립공원]

- 강원도 원주에서 빼놓을 수 없는 명산! 원주 치악산
- 사시사철 푸른 소나무 숲이 울창한 곳으로 피톤치드가 가득한 치악산 숲길 트레킹 체험 제공!
 * 중식 : 치악산 내 식당가 (개별)자유식

 ▣ 체험 프로그램 : 치악산 황장목길 숲길 힐링 트레킹 ~ 구룡사 왕복(왕복 1시간30분 소요)
   ▶ 계절 및 날씨 상황에 따라 자연 놀이 체험(솔방울 던져보기 등)이 추가로 진행될 수 있습니다.

※ 상기 코스는 완만한 경사의 산책 코스로 별다른 산행 준비가 필요하지 않지만, 노면에 돌이
   많고 미끄러울 수 있으므로 가급적 등산화를 착용하고 여행에 참여 부탁드립니다.
 
 
 
 

[사진제공-원주 치악산 국립공원]

[13:30] 연계차량 탑승 - 횡성 호수길 이동

[14:30] [ 호수에 물들다, 횡성호 名品 호수길 '5구간'(가족길) ]

2021년 한국관광공사 선정! 비대면 안심관광지 25선 횡성 호수길!
- 2000년 횡성댐이 조성되면서 생긴 인공호수!
- 횡성 호수길 5구간은 가족길로도 불릴만큼 편한 산책로입니다.
- 녹음이 우거진 산길을 걸으며 청록빛으로 물든 호수 마음껏 감상해보세요♬ 
 
 

[사진제공 : 횡성군청 관광마케팅팀]

[16:30] 연계차량 탑승 - 원주전통시장 이동

[17:30] [ 원주시 최대 규모 , 원주 중앙시민전통시장 ]

- 강원도 원주시 3대 전통시장 중 한곳인 중앙시민전통시장!

- 원주 3대 김치만두집을 포함한 맛집들이 즐비한 곳에서 먹방투어!

온누리상품권 1인 10,000원권 제공/ 자유식
 

[사진제공 : 원주시 공식 블로그]

[19:20] 연계차량 탑승 - 원주역 이동 및 열차탑승준비

[도착열차 - 팔도장터관광열차]

원주역 19:40경 출발예정 ~ (양평역, 청량리역
경유 예정) ~ 서울역 22:00경 도착예정

※ 임시열차로 운영되며,열차 출도착 시각은 예정 시간입니다. 최종 시각은 출발 4일전 확정됩니다.

코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다.♥

중식 : 자유식(개별)/ 석식 : 자유식(개별)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 영업일 기준 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 영업일 기준
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 고객센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.