배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][충남][부여][팔도장터][지역관광] [부여]나를 위한 작은 행복! 1400년이 주는 좋은 기운 듬뿍! 무량사 템플스테이 · 연꽃명소 궁남지 · 부여중앙시장 당일 (중식+온누리상품권)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 94,050 ₩ 94,050 ₩ 94,050
여행기간 2024년 07월 20일 (토) [07:44] 팔도장터 ~ 2024년 07월 20일 (토) [21:20] 팔도장터
예약인원 전화문의 (잔여좌석 9 석)
이용교통 특별열차
전화예약
2024.07 | 2024.08 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 상품특전
 ▶ (특전①) 무량사(부여) 템플스테이 체험(1식 포함)
 ▶ (특전②) 온누리상품권 1만원권

◎ 기타사항

1. 출발일자 별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지 일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복 열차비
연계차량비
템플체험비
식사1회
온누리상품권(1만원권)
알선수수료

불포함사항

여행자 보험
제공식 외 식사비
기타 개인비용

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 맞이방 매표소 맞은편 [코레일관광개발] 앞 집결

출발 2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승 방법 및 좌석 번호를 문자로 안내드립니다.
- 개별탑승으로 진행되는 경우 팩스 또는 이메일로 일정표 및 승차권을 발송해드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.

07월20일 (토요일)

 


[출발열차 - 팔도장터관광열차#4543]

서울역 07:35경 출발-(영등포07:51, 수원08:17, 천안08:54 경유예정)-대전
역 09:46경 도착

※ 최종 탑승안내는 영업일 기준 출발 1~2일전 문자로 안내드립니다.(유선 안내 없습니다.)
※ 출발역 외 경유역은 문자로 열차 좌석을 안내드리오니, 늦어도 출발시간 20분전까지 역에 도착하시어
    열차번호 확인 후 탑승 하시기 바랍니다.
※ 고객님의 부주의로 열차를 놓치게 되면 일정 진행이 어려우니 참고 부탁드립니다.

[10:00] 연계차량 탑승 - 무량사(부여)로 이동

[11:30] [1400년이 주는 좋은 기운 듬뿍! 무량사 템플스테이 체험]  https://youtube.com/shorts/Cxr8slUWaQ8?si=QhMtrPvVgkONLKYX
- 국내 제일의 아미타 기도 도량으로 사천왕문을 지나면 정면에 보물로 지정된 무량사 극락전이 보입니다. 사천왕문은 무량사의 멋을 가장 잘 느낄 수 있는 위치로, 층 구분이 없는 2층 극락전과 오층 석탑, 석등이 일렬로 늘어서서 장관을 이룹니다. 극락전 소조 아미타여래삼존좌상도 위용을 자랑하는 곳입니다.

📍 당일 템플 체험 일정(약 3시간)

- 11:30 ~ 12:30 : 점심공양
- 12:30 ~ 13:00 : 산책
- 13:00 ~ 14:30 : 스님과의 차담 & 무량사 이야기



무량사(부여)  3
[사진출처 : 무량사, 한국관광공사]

[14:30] 연계차량 탑승 - 궁남지로 이동

[15:00] [궁남지] * 연꽃 홍수련/열대수련 개화를 볼 수 있습니다.
- 신라 선화공주와 결혼한 무왕의 서동요 전설이 깃든 곳으로 못 가운데 섬을 만들어 신선사상을 표현한 궁남지는 우리나라 최고의 인공정원으로 알려져 있습니다.



[사진출처 : 한국관광공사, 부여군]

[15:50] 연계차량 탑승 - 부여시장으로 이동

[16:00] [부여 중앙시장] *온누리상품권 1만원
- 부여의 중심에 위치한 재래시장으로 1945년경 자연적으로 형성되어 여느 재래시장과 마차가지로 농수축산물과 포목, 공산품, 의류 등을 골고루 보실 수 있습니다~!
부여 중앙시장  0
[사진출처 : 한국관광공사]

[17:30] 연계차량 탑승 - 대전역으로 이동

[도착열차 - 팔도장터관광열차#4544]

대전역19:31경 출발 - (천안20:22, 수원20:52, 영등포21:17 경유예정) - 서울역 21:28경 도착

※ 임시열차 상품이므로 출발 출발 3~4일전 출발시간이 확정이 됩니다

♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다 ♡

중식 : 제공식(사찰)/ 석식 : 자유식(부여중앙시장)
예약시 주의사항

최소출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
이 경우 여행 출발일 3~4일 전에 안내드립니다.


출발 시 최종안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다.
※콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 (단, 일요일 및 공휴일은 제외)
- 고객의 미확인으로 인한 오류사항에 대해서는 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

○결제안내
- 카드결제
*인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
*전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다.

승차권 안내

- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
 승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며,
일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.  

취소 수수료규정



여행자보험 안내

준비물 안내

편안한복장, 세면도구(수건포함), 개인방한용품, 양말(맨발불가), 개인운동화, 개인물병, 기타 개인용품, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.