배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][경북][팔도장터][6월29일][kakao] ♧ 원목도마 만들기(20명 한정)♧ ▶나무 향기따라, 봉화◀ 백두대간수목원 · 봉화목재문화체험장 · 춘양시장 당일 (온누리 상품권 만원)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 91,200 ₩ 91,200 ₩ 91,200
여행기간 2024년 06월 29일 (토) [.] 팔도장터 ~ 2024년 06월 29일 (토) [.] 팔도장터
예약인원 예약가능 (잔여좌석 7 석)
이용교통 특별열차
2024.06 | 2024.07 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)
4. 본 상품은 경상북도문화관광공사에서 여행경비의 일부를 보조합니다.

(경북의 숲 ESG친환경 캠페인) 아름다운 숲을 지키는 착한 여행을 위해 친환경 쓰레기봉투를 나눠드립니다. 여행 중 발생되는 쓰레기는
지급된 쓰레기봉투에 담아주세요.

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 전용차량비, 입장료, 체험료(원목도마만들기 체험), 온누리상품권 10,000원

불포함사항

전 일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

 

서울역 3층 맞이방 매표소 맞은편 [코레일관광개발] 앞 집결

출발 2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승 방법 및 좌석 번호를 문자로 안내드립니다.
- 개별탑승으로 진행되는 경우 팩스 또는 이메일로 일정표 및 승차권을 발송해드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.

06월29일 (토요일)

◎ 상품설명
   
본 상품은 팔도장터 여행상품으로 전통시장 활성화를 위하여 중소벤처기업부에서 열차운임(2만원) , 온누리상품권(1만원) 여행경비를 지원받고 있습니다.




* 최대 20명까지만 체험이 가능한 원목도마 만들기 체험이 포함된 소수 진행 여행 상품입니다.*

[출발열차 - 팔도장터관광열차]

서울역 07:30 출발 ~ (청량리, 덕소, 양평, 원주 경유예정) ~ 영주
역 11:00 도착

※ 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 서울역 미팅장소 혹은 개별탑승승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.
※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 임시열차로 운행되는 상품으로 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

[11:20] 연계차량 탑승 후 봉화로 이동

[11:50] ‘경북의 숲’ 봉화① 봉화억지춘양시장 ]

- 봉화 최대의 전통시장에서 든든한 한끼와 지역특산물을 구매해보세요♡

- 4,9일장으로 더욱 풍성한 장터!

 - 자유식 (개별부담) & 온누리상품권 10,000원권 제공!


[12:50]  연계차량 탑승 후 백두대간수목원으로 이동

[13:10] ‘경북의 숲‘ 봉화② 국립백두대간수목원 ]

- 세계 최초 야생 식물종자 영구 저장시설인 시드볼트를 보유한 아시아 최대 규모의 수목원!

- 트램타고 떠나는 한반도의 중심인 백두대간이 지나는 지상최대의 낙원 (입장료 및 트램 편도이용권 포함)

- (추천코스) 트램출발역 - 호랑이역(하차) - 고산습원 - 돌틈정원 - 잣나무숲길 (약 2시간)

 
- 산림욕을 즐길 수 있는 아름다운 숲길과 백두대간의 상징인 백두산 호랑이가 지내는 드넓은 호랑이숲 조성
 


                                                              ▲ 추천코스 (2시간)











[사진제공 : 한국관광공사]


[15:00]  연계차량 탑승 후 봉화목재문화체험장으로 이동

[15:30] ‘경북의 숲‘ 봉화③ 봉화목재문화체험장 ]

- 2012년도 국산 목재의 우수성을 알리기 위하여 조성된 곳!

- 목재의 종류와 특성, 생활 속 목재의 쓰임새, 목재의 생산과정 등을 한눈에 볼 수 있는 전시실 & 체험관

- 나무와 함께 휴식하고 힐링하는 시간을 보내보아요♬

- (체험) 원목도마 만들기🌳







[사진제공 : 한국관광공사, 봉화목재문화체험장 제공]

[17:30]  영주역으로 이동 후 열차탑승준비

[도착열차 - 팔도장터관광열차] * 열차내 도시락 제공
영주역 18:20경 출발예정 ~
(원주, 양평, 덕소, 청량리 경유예정) ~ 서울역 21:54경 도착예정

※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 열차편이 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다 ♡

* 사진제공 : 한국관광공사

중식 : 자유식(개별부담) / 석식 : 제공식(도시락)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 20명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.