배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][팔도장터.][10월09일출발] ▶충남 서천편!◀ 가을바람 솔솔~ 서천 장항송림욕장&스카이워크 · 신성리 갈대밭 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 44,100 ₩ 44,100 ₩ 44,100
여행기간 2022년 10월 09일 (일) [.] 팔도장터 ~ 2022년 10월 09일 (일) [.] 팔도장터
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 특별열차
예약마감
2022.10 | 2022.11 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 상품특전
   
1. 본 상품은 팔도장터 여행상품으로 전통시장 활성화를 위하여 중소벤처기업부·소상공인시장진흥공단에서 여행경비를 지원받고 있습니다.
* 온누리상품권 10,000원 제공
2. 본 상품은 서천군에서 여행경비를 지원받고 있습니다.


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 전용차량비, 입장료,  온누리상품권 10,000원

불포함사항

전 일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 맞이방 매표소 맞은편 [코레일관광개발] 앞 집결

영업일 기준 출발 1~2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 영업일 기준 출발 1~2일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.
- 영업일 기준 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 못 받으실 경우 필히 1544-7755로 확인 바랍니다.
  * 고객센터 근무시간 : 평일 09:00 ~ 18:00, 주말(토,일) 및 공휴일 제외

10월09일 (일요일)

- 본 상품은 팔도장터관광전용열차로 진행하는 관광전용열차 상품입니다.

[출발열차 - 팔도장터관광열차 #4547]

서울역 06:56 출발 ~ (영등포 07:09, 수원 07:37, 천안 08:18 경유) ~ 장항
역 10:21 도착 예정

※ 최종탑승안내는 영업일 기준 출발 1~2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 임시열차로 운영되어 열차 출도착 시각은 예정시간이며, 출발 약 3~4일 전 확정됩니다.

[10:50] 연계차량 탑승 - 장항6080음식골목으로 이동

[11:00] [장항6080음식골목]

- 서천의 맛을 느끼다, 장항6080음식골목 '맛나로'
- 자유중식(개별부담)

[12:10] 연계차량 탑승 - 신성리갈대밭으로 이동

[12:40] [가을 바람 따라 흔들리는 갈대가 내 마음이던가, 서천 신성리갈대밭] 

- 금강변의 철새와 함께 자연의 아름다움을 느낄 수 있는 곳
- JSA(공동경비구역)영화와 각종 TV드라마(추노, 자이언트 등) 촬영장소
갈대 소리 들으며 걷는 신성리 갈대밭 서걱대는 갈대 소리에 귀를 맡긴다.
(사진출처: 한국관광공사)

[13:50] 연계차량 탑승 - 장항송림욕장으로 이동

[14:30]  [장항송림욕장 & 장항스카이워크]

- 아름다운 솔숲과 갯벌을 품고있는 송림욕장에 위치한 높이 15m, 길이 250m의 스카이 워크
- 탁 트인 하늘과 바다를 걷는 듯한 시원하고 아찔한 경험을 제공








[15:50] 연계차량 탑승 - 서천특화시장으로 이동

[16:10]  [서천 특화시장] 

- 서해가 출렁이는 모두의 서천 특화시장
- 1천9백여평 규모의 점포 및 노점동과 식당동 각종 편의시설을 고루 갖춘 현대식 특화시장
- 해산물이 중심이된 특화시장은 싱싱한 활어와 횟감을 비교적 저렴하게 구입할 수 있습니다.
- 자유석식(온누리상품권 10,000원 제공)






[17:30] 연계차량 탑승 - 장항역으로 이동

[도착열차 - 팔도장터관광열차 #4548]

장항역 18:03 출발
~ (천안 20:07, 수원 20:41, 영등포 21:03 경유) ~ 서울역 21:20 도착

※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.
※ 임시열차로 운영되어 열차 출도착 시각은 예정시간이며, 출발 약 3~4일 전 확정됩니다.


♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다 ♡

* 사진제공 : 한국관광공사

중식 : 자유식(개별부담) / 석식 : 자유식(개별부담)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 20명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 영업일 기준 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 영업일 기준
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 고객센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.