배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][팔도장터.][가을][10월15일출발] 팔도로 떠나는 가을기획! ▶강원 영월편!◀붉은단풍에 물든 비운의 왕..단종이 있는 영월시티투어 당일(장릉 · 청령포 · 한반도지형 등)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 44,100 ₩ 44,100 ₩ 44,100
여행기간 2022년 10월 15일 (토) [08:15경] 팔도장터 ~ 2022년 10월 15일 (토) [21:50경] 팔도장터
예약인원 출발가능 (잔여좌석 35 석)
이용교통 특별열차
2022.10 | 2022.11 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 전용차량비, 관광지 입장료, 온누리상품권 10,000원

불포함사항

전일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 맞이방 매표소 맞은편 [코레일관광개발] 앞 집결

출발 2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승 방법 및 좌석 번호를 문자로 안내드립니다.
- 개별탑승으로 진행되는 경우 팩스 또는 이메일로 일정표 및 승차권을 발송해드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.

10월15일 (토요일)

[출발열차 - 팔도장터관광열차]

서울역 08:27 출발
~ (청량리 08:54,  양평 09:42 경유) ~ 제천역 10:46경 도착


※ 최종 탑승안내는 출발 2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)

[11:00] 연계차량 탑승 후 영월 장릉 이동

[11:30] [ 붉은단풍 속에 묻힌 비운의 왕 단종, 영월 장릉 ]

- 2009년 유네스코세계문화유산 등재 수도권 이외의 국내 유일 왕릉!

- 조선 6대 비운의 왕, 단종이 잠든 장릉 고즈넉하고 여유로운 분위기 속에서 사색하며 가을을 느껴보세요
 
- 단종의 일대기를 전시한 역사관부터 단종릉으로 이어지는 산책로를 걸어보세요

- 자유식(개별) / 인근 식당가 식사
 
 

(사진제공 : 영월군청)

[13:40] 연계차량 탑승 후 청령포로 이동

[13:50] [ 슬프도록 아름다운 유배지, 청령포 ]

- 왕위를 빼앗기고 영월로 유배된 단종이 머무르던 청령포

- 육지와 이어져있지만 삼면이 강이고 육지와 이어진 서쪽은 육육봉이 우뚝 솟아 배를 이용하지 않고는 들어갈 수 없는곳!

- 배를 타고 걸어가 아름다운 송림을 걸어보세요

 
 
 

(사진제공 : 영월군청, 한국관광공사 )

[15:00] 연계차량 탑승 후 선암마을(한반도지형)로 이동

[15:20] [ 한반도가 그대로 보인다, 선암마을 한반도지형 ]

- 삼면이 바다인 우리 땅을 그대로 옮겨 놓은 듯한 국가지정문화재 명승 제75호 한반도지형!

- '1박2일' 촬영지로 유명해졌으며, '슈퍼맨이돌아왔다' 촬영 등 TV방송 명소!

- 주차장부터 한반도지형 전망대까지 시원한 산책로를 걸어보고 작은 한반도를 내려다보며 자연의 신비를 느껴보세요!
 
 

(사진제공 : 영월군청, 강원관광 )

[16:20] 연계차량 탑승 후 영월서부시장 이동

[16:50] [ 영월 서부시장 & 종합상가 ]

- 영월에서 생산되는 각종 농산물, 특산물과 메밀전병, 메밀전, 닭강정 등 먹거리가 즐비한 전통시장!

- 옛 느낌 나는 장보기로 지역 전통시장 활성화에 힘쓰는 행복한 저녁시간!

- 자유식(개별부담)
 
◎ 온누리상품권 1인 10,000원권 제공

 

( 사진제공 : 한국관광공사 )

[18:00] 연계차량 탑승 후 영월역 이동 및 열차탑승준비

[도착열차 - 팔도장터관광열차]

영월역 18:24경 출발 
~ (양평 20:11,  청량리 21:12 경유) ~ 서울역 21:40경 도착예정

※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.


♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다. ♡

중식 : 자유식(개별) / 석식 : 자유식(개별)
예약시 주의사항

최소출발인원
- 본 상품의 최소출발인원은 40명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.