배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][팔도장터.][가을][10월23일출발] ▶원주 · 횡성◀웅장한 협곡! 대자연이 선사하는 환상적인 절경! 원주 소금산그랜드밸리(소금산출렁다리 ·울렁다리)당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 48,600 ₩ 48,600 ₩ 48,600
여행기간 2022년 10월 23일 (일) [.] 팔도장터 ~ 2022년 10월 23일 (일) [.] 팔도장터
예약인원 예약가능 (잔여좌석 60 석)
이용교통 특별열차
2022.09 | 2022.10 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전

◎상품특전

1. 본 상품은 팔도장터 여행상품으로 전통시장 활성화를 위하여 중소벤처기업부 · 소상공인시장진흥공단에서 여행경비를 지원받고 있습니다.
2. 전통시장에서 사용 가능한 온누리상품권 1인 10,000원권 제공!

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 전용차량비, 관광지 입장료, 온누리상품권 10,000원

불포함사항

전일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 맞이방 매표소 맞은편 [코레일관광개발] 앞 집결

영업일 기준 출발 1~2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 영업일 기준 출발 1~2일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.
- 영업일 기준 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 못 받으실 경우 필히 1544-7755로 확인 바랍니다.
  * 고객센터 근무시간 : 평일 09:00 ~ 18:00, 주말(토,일) 및 공휴일 제외

10월23일 (일요일)

♣ 여행 특전

 ▶ (특전①) 소금산그랜드밸리 통합 입장권 제공(1인 9,000원 상당)
 ▶ (특전②) 횡성 호수길 입장료 제공(1인 2,000원 상당)
 ▶ (특전③) 전통시장에서 사용 가능한 온누리상품권 1인 10,000원권 제공


[출발열차 - 팔도장터관광열차 #4553]

서울역 07:05경 출발예정
~ (청량리 07:36, 양평 08:37 경유예정) ~ 원주역 09:10경 도착예정


※ 최종탑승안내는 영업일 기준 출발 1~2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 임시열차로 운영되어 열차 출도착 시각은 예정시간이며, 출발 약 3~4일 전 확정됩니다.

[08:50] 연계차량 탑승 - 원주 소금산 그랜드밸리 이동

[09:20] [출렁다리 2배 길이!! 국내 최장 소금산 울렁다리가 있는'소금산 그랜드밸리']

웅장한 협곡을 압도하는 규모의 소금산 출렁다리소금산 울렁다리!!
- 소금산 그랜드밸리 하이라이트!! 스카이타워 전망대에서 빼어난 풍광을 감상해 보세요♬
- 자유식(개별)

▣특전 : 소금산 그랜드밸리 통합입장권 제공(1인 9,000원 상당)
 ※ 소금산 그랜드밸리 입장권은 소금산 출렁다리 ~ 소금산 잔도길 ~ 소금산 스카이타워 ~ 울렁다리까지
     전부 관람 가능한 통합 입장권 입니다.

♥ 전부 둘러보기엔 반나절도 부족한 소금산 그랜드밸리! 아래의 핫플레이스 순으로 둘러보세요

Point①.소금산 출렁다리 : 2018년 개장 후 300만명이 다녀간 원주를 대표하는 관광시설 출렁다리!
 


Point②. 소금 잔도길 : 중국 장가계를 연상케하는 짜릿함! 고도 200m높이의 절벽을 걷는다!
 


Point③. 스카이타워 전망대 : 소금산의 빼어난 모든 절경을 한눈에 볼수 있는 스카이밸리의 랜드마크!

Point④. 소금산 울렁다리 : 출렁다리의 2배 길이! 아찔한 고공위에서 마음까지 울렁거리는 울렁다리!

 ※ 소금산 울렁다리는 길이 404m, 지상 200m 높이 규모로 국내 최장 보행 현수교 입니다.
 
[사진제공(김지호)-한국관광공사]

[사진제공 : 원주시 원주관광 공식 홈페이지]

[13:30] 연계차량 탑승 - 횡성 호수길 이동

[14:30] [ 호수에 물들다, 횡성호 名品 호수길 '5구간'(가족길) ]

2021년 한국관광공사 선정! 비대면 안심관광지 25선 횡성 호수길!
- 2000년 횡성댐이 조성되면서 생긴 인공호수!
- 횡성 호수길 5구간은 가족길로도 불릴만큼 편한 산책로입니다.
- 녹음이 우거진 산길을 걸으며 청록빛으로 물든 호수 마음껏 감상해보세요♬ 
 
 

[사진제공 : 횡성군청 관광마케팅팀]

[16:50] 연계차량 탑승 - 원주전통시장 이동

[17:40] [ 강원도 최고 전통시장, 원주 중앙시민전통시장 ]

- 강원도 원주시 3대 전통시장 중 한곳인 중앙시민전통시장!

- 원주 3대 김치만두집을 포함한 맛집들이 즐비한 곳에서 먹방투어!

- 자유식(개별)

◎ 온누리상품권 1인 10,000원권 제공

 

[사진제공 : 원주시 공식 블로그]

[19:20] 연계차량 탑승 - 원주역 이동 및 열차탑승준비

[도착열차 - 팔도장터관광열차]

원주역 20:07경 출발예정 
~ (양평 20:36, 청량리 21:22 경유) ~ 서울역 21:54경 도착예정

※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.
※ 임시열차로 운영되어 열차 출도착 시각은 예정시간이며, 출발 약 3~4일 전 확정됩니다.

♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다. ♡

중식 : 자유식(개별부담) / 석식 : 자유식(개별부담)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 40명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.