배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][전남][고흥][나로우주센터][우주과학열차][8월2일] [8/2]과학 꿈나무들의 여름바캉스, ´우주과학열차 x 썬밸리리조트´ 견학 프로그램 1박2일 (Feat. 인피니티풀)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 270,630 ₩ 212,430 ₩ 270,630
여행기간 2024년 08월 02일 (금) [07:43] #581 ~ 2024년 08월 03일 (토) [20:15] #4054
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 KTX
예약마감
3인1실 (페밀리룸)
₩270,630 ₩212,430 ₩270,630
4인1실 (스위트룸)
₩270,630 ₩212,430 ₩270,630
객실마감으로 2인1실(스탠다드룸) 예약 불가합니다.
₩270,630 ₩212,430 ₩270,630
2024.07 | 2024.08 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

 

포함사항 & 불포함사항

포함사항

-왕복 열차비
-연계 차량비
-관광지 입장료
-식사(2회)
-온누리상품권 10,000원
-숙박비(썬밸리리조트)
-진행비(인솔가이드 비용 등)
-알선수수료

불포함사항

-포함외 식사 및 간식
-여행자보험
-기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

개별탑승
- 출발 1일전 열차승차권 및 안내사항을 문자로 보내드립니다.(안내 전화 없습니다.)
- 출발시각 30분 전까지 출발역에서 열차탑승 준비를 하시길 바랍니다.

08월02일 (금요일)

 여행 안내 
 - 본 여행은 전라남도 고흥군 외나로도에 위치한 보안시설 나로우주센터를 방문하는 견학 프로그램으로 예약 시
   예약자를 포함한 동반인 인적사항(성함, 생년월일, 성별, 전화번호)를 정확히 입력하여 주시기 바랍니다.
 - 본 상품은 지역경제 활성화를 위해 고흥군으로부터 여행경비를 일부 지원받고 있습니다.


[출발열차 - KTX #581]
용산역 07:43 출발 ~ (광명08:01, 서대전08:44, 계룡09:00, 논산09:18, 익산09:42 경유) ~ 순천역 10:59 도착

※ 최종탑승안내는 영업일 기준 출발 1~2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 해당열차 매진시 다른 열차로 변경될 수 있으며, 좌석이 일행과 떨어질 수 있습니다.

[11:20] 연계차량 탑승 ~ 중식장소 이동

[11:30] [ 중식 : 남도 떡갈비 한정식 ] * 제공식
- 쫄깃쫄깃하고 두툼한 남도 특산 떡갈비를 다양한 전라도식 찬과 맛보고 든든하게 여행 일정을 시작해보아요!
- 식당 사정으로 2인 예약 시 타 2인 팀과 합석할 수 있사오니 넓은 양해 부탁드립니다.

* 현지 사정에 따라 메뉴가 변동될 수 있사오니 넓은 양해 부탁드립니다.
* 위 사진은 예시입니다.

[12:20] 연계차량 탑승 ~ 우주과학관 이동

[14:20] [ 대한민국 우주 발사체 기술의 메카, 나로우주센터 & 우주과학관 견학 ]
- 견학 내용 : 발사통제동(MDC)- 발사대- 레이더동 - 발사체보관동 - 나로우주과학관
* 현지 사정에 의하여 견학 순서가 변경될 수 있습니다.

★ 나로우주센터는 보안시설로 개인사진촬영이 절대 금지되어 있으니 양해해 주시길 바랍니다. 

 나로우주센터 외부 방문객 필수 안내
 - 예약 대표자 및 동행자 성명 작성
   ※ 학생인경우(학교명, 학년) : 예약시 추가요청란에 필히 기재
 
   ※ 보호자 1인이상 동행 필수(미성년자 단독 참여 불가)




[사진출처 : 공공누리에 따라 한국항공우주연구원의 공공저작물 이용]


[17:20] 연계차량 탑승 ~ 녹동항으로 이동

[18:20] [ 천혜의 항구, 고흥 녹동항 ] _ 자유관광 및 자유 석식
 - 남해안의 신선한 해산물을 맛볼 수 있는 천혜의 항구 녹동항!
 - 인근 섬에서 생산되는 활어, 선등, 김, 미역 다시마 등 각종 수산물을 저렴한 가격에 구매 가능합니다.  
 - 고흥의 대표적인 관광명소인 소록도가 육안으로 보일 정도로 가까이 있는 한국의 숨은 관광명소! 야경도 감상해보세요



[사진출처:고흥군]

[19:40] 연계차량 탑승 ~ 썬밸리리조트로 이동

[20:00] [고흥 썬밸리리조트]
- 전객실 환상의 오션뷰를 자랑하는 해양리조트, 고흥 썬밸리리조트
- 예약시 인원수에 맞게 선택 부탁드립니다. (현지 객실 부족으로 1인실 사용불가한점 깊은 양해 말씀 드립니다.)

 * 2인1실(스탠다드 18평/방1(더블베드)+욕실1
 * 3인1실(패밀리 25평/방1(더블베드)+침구1+욕실1
 * 4-5인1실(스위트 34평/ 방1(더블베드)+침구2+거실+욕실1

- 서비스 품목 : 객실내 인터넷, 헤어드라이기, 수건, 비누, 커피포트, 개별 냉방, 샴푸, 린스, 바디워시, 바디로션
- 안내사항 : 
 * 환경부 숙박시설 일회용품 제공 규제와 관련하여 칫솔, 치약 등의 일회용품이 제공되지 않습니다. 
   개별적으로 준비하여 주시기 바랍니다.
 

■ 고흥 썬밸리리조트(홈페이지:https://www.sunvalley.co.kr/goheung/intro)




[사진출처 : 고흥썬밸리리조트]

중식 : 남도 떡갈비 한정식 / 석식 : 자유식(개별부담)
(고흥군) 썬밸리 리조트
08월03일 (토요일)

[07:30] 조식 : 리조트 조식 뷔페 (제공)
- 운영시간 : 07:00 ~ 09:30


입니다.
[사진제공 : 고흥썬밸리리조트]

[07:00] 리조트 시설 개별 이용 및 자유시간
- 편의점(08:00~24:00), 게임센터(09:00~22:00), 코인빨래방(상시운영) 등
- 인피니티 풀 (수영장) (개별결제/코레일관광개발 특전 이용요금 30% 할인) * 해수사우나 포함
  * 성인(중등~) : 정상가 25,000원 -> 이용요금 17,500원 
  * 소인(36개월~초등) : 정상가 20,000원 -> 이용요금 14,000원
  * 이용시간 : 10:00~12:00 * 구명조끼 대여 가능(대여비 개별 부담)





- 해수사우나 (스파) (개별결제/코레일관광개발 특전 이용요금
20% 할인)
  * 정상가 12,000원 ->
이용요금 9,600원
  * 이용시간 : 07:00~12:00



* 위 사진은 예시입니다.
[사진출처 : 고흥썬밸리리조트]

[12:00] 연계차량 탑승 ~ 고흥읍내로 이동

[12:20] [로컬 콘텐츠_고흥읍내 & 고흥전통시장 자유관광]
 - 고흥의 최대 번화가! 고흥읍내와 그 중심을 지키는 고흥전통시장에서의 점심식사!
 - 100년 역사의 고흥전통시장에서 로컬 특산물을 찾아 구매하세요!
 - 명물 훈연생선구이로 유명한 명소!

 - 자유중식 * 온누리상품권 1인 1만원권 제공



[사진출처 : 고흥군]

[13:30] 연계차량 탑승 ~ 팔영산 편백치유의 숲 이동

[14:00] [팔영산편백치유의숲 자연체험]
 - 피톤치드 명상, 숲치유 힐링 트레킹 등 체험 진행
 - 팔영산편백치유의숲은 천혜의 자연경관과 전국 최대 규모의 편백숲을 보유한 국립공원입니다.



[사진출처 : 고흥군]

[15:20] 연계차량 탑승 ~ 순천역 이동

[출발열차 - KTX #4054]
순천역 16:49 출발 ~ (익산18:05, 서대전19:05, 광명19:57
경유) ~  용산역 20:15 도착

※ 최종 탑승안내는 출발 1일 전 문자로 안내드립니다.(유선 안내 없습니다.).
※ 열차 좌석 마감시 다른 열차로 대체될 수 있습니다.

조식 : 조식뷔페 / 중식 : 자유식(개별부담)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 30명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
이 경우 여행 출발일 1일 전에 안내드립니다.


결제 안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 예약이 자동 취소됩니다.


승차권 안내
- 임시 특별열차로 운영되므로 열차의 출/도착역 및 시각이 변경될 수 있으며, 출발이 불가능할 수도 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 좌석 지정은 불가능하며 일행과 좌석은 인접좌석으로 최대한 배정해 드립니다.
- 이용하시는 승차권은 여행용 승차권으로 반환 및 변경이 불가합니다.                     
- 개인사정으로 열차를 승차 못하셨을 경우 다른 열차시간으로 변경 및 반환이 불가합니다. 
- 역 창구에서도 변경 및 반환이 불가합니다. 
- 대체 승차권은 고객 본인이 준비하셔야 하며 이용할 경우 비용은 본인 부담입니다.

취소 수수료규정




여행자보험 안내

준비물 안내

모자, 썬크림, 썬글라스, 개인상비약, 편한 신발 등

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.