배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][경북][영양][KTX][경북의숲] 청정 영양으로 오이소~♪ 월영교 · 영양자작나무숲 · 선바위관광지 당일 (점심제공)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 84,550 ₩ 84,550 ₩ 84,550
여행기간 2024년 08월 17일 (토) [07:07] KTX-이음 ~ 2024년 08월 17일 (토) [21:05] KTX-이음
예약인원 출발가능 (잔여좌석 7 석)
이용교통 KTX
2024.07 | 2024.08 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

 

본 기차여행 상품은 ´경북의 숲´, ´팔도장터관광열차´ 상품으로 경상북도 산림관광 및 인구소멸지역 경제 활성화 와 지역소상공인과 전통시장의 진흥에 기여하고자 여행 경비를 일부 지원받아 운영되는 상품입니다.

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복KTX열차비, 연계차량비, 입장료, 식사(1식), 진행비

불포함사항

제공식 외 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

청량리역 3층 맞이방 매표소 맞은편 [코레일여행센터] 앞 집결

영업일 기준 출발 1~2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 영업일 기준 출발 1~2일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내드립니다.

- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.
- 영업일 기준 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 못 받으실 경우 필히 1544-7755로 확인 바랍니다.
  * 고객센터 근무시간 : 평일 09:00 ~ 18:00, 주말(토,일) 및 공휴일 제외

08월17일 (토요일)

본 상품은 산림관광활성화를 위하여 [영양군]에서 지원하는 여행상품입니다.

[KTX-이음 #703 ]

청량리역 07:07 출발
~ (원주, 제천 경유) ~ 안동역 09:14 도착 예정

청량리역 출발외 다른 역은 개별 탑승으로 진행되는 상품으로, 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 발송해드립니다.
※ 최종 탑승안내는 출발 1~2일 전 문자로 안내드립니다.
※ 유선 안내는 없습니다. 양해 부탁드립니다.

[09:30] 연계차량 → 월영교로 이동

[10:00] [월영교]
- 국내에서 가장 긴 목책 인도교로 안동에서 가장 유명한 관광지!
- 언제든 아름답고 이쁜 곳으로 즐거운 한때를 보내세요
- 안동시립민속박물관, 다례원, 월영당(카페) 등 즐거운 시간



[사진출처:안동시청]


[11:00] 연계차량 → 선바위관광지로 이동

[12:10] 味식 자연 그대로 ~ '산채비빔밥']
→ 영양에서 꼭 먹어봐야 할 자연그대로 ~ 산나물로 만든 산채비빔밥
* 현지상황에 따라 변동될 수 있습니다.
 



[13:00] ['경북의 숲' 절벽과 강이 만나 이룬 절경, 선바위관광지와 분재야생화테마파크]

▶ 선바위관광지 
- 낙동정맥을 따라 흐르는 사계절 맑은물과 절경
- 영양의 국민관광지로 국내 최대규모의 트릭아트존 구경

분재야생화테마파크 
- 우리나라 최대 규모의 분재 테마파크
- 450년의 주목을 포함 5천여본의 야생화 분재 관람




[14:00] 연계차량 → 영양자작나무 숲으로 이동

[14:30] [ '경북의 숲' 영양자작나무 숲 ]

- 죽파리 일대에 조림한 30.6ha 규모의 숲으로 약 2km의 산책로로 조성
- 급하지 않은 경사로로 한바퀴를 돌아볼 수 있는 트레킹 코스로 구성되어 있습니다.
 * 관광지 체류시간과 개인별 속도에 따라 완주가 어려울 수 있사오니 양해 부탁드립니다.
- 아름다운 영양군 자작나무 숲에서 힐링시간을 보내보세요




[사진출처:영양군청]

[17:50] 연계차량  → 안동구시장으로 이동

[17:20] [안동구시장] 
- 안동을 대표하는 최대시장 구시장에서 열차내에서 드실 저녁식사거리를 구입해주세요!
- 도심에서 느낄 수 없는 감성의 안동 특산 농수산물도 구입해보자!
- 자유석식(개별) or 열차 내에서 드실 식품을 구매해주세요.

[18:20] 연계차량  →  안동역 이동 및 열차탑승 대기

[도착열차 - KTX이음 #782 ]

안동역 19:01 출발
~ (제천, 원주 경유) ~ 청량리역 21:05 도착

※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
※ 최종 탑승안내는 출발 2일 전 문자로 안내드립니다.(유선 안내 없습니다.)

중식 : 산채비빔밥 / 석식 : 자유식
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 20명 입니다.
출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 영업일 기준 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 영업일 기준
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 고객센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.