배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][경북][팔도장터][영양] [6월 28일][6월29일] 한반도 최상의 대자연 ♥명품 자작나무숲♥ 자연순도 100%, 별 볼일 있는 영양 1박2일 (Feat. 한옥숙박)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 193,030 ₩ 193,030 ₩ 193,030
여행기간 2024년 06월 28일 (금) [.] KTX-이음 ~ 2024년 06월 29일 (토) [.] 팔도장터
예약인원 출발가능 (잔여좌석 4 석)
이용교통 특별열차
2인1실
₩193,030 ₩193,030 ₩193,030
3인1실
₩193,030 ₩193,030 ₩193,030
4인1실
₩193,030 ₩193,030 ₩193,030
숙박 객실 마감 시 취소안내될 수 있습니다.
₩193,030 ₩193,030 ₩193,030
2024.06 | 2024.07 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전

본 기차여행 상품은 ´경북의 숲´, ´팔도장터관광열차´ 상품으로 경상북도 산림관광 및 인구소멸지역 경제 활성화 와 지역소상공인과 전통시장의 진흥에 기여하고자 여행 경비를 일부 지원받아 운영되는 상품입니다.

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 숙박비 및 체험비, 식사(4식), 음료비(1회), 진행비 

불포함사항

제공식 외 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

청량리역 맞이방 내 여행센터 [코레일관광개발 깃발]앞 집결

영업일 기준 출발 1~2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다.(안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 영업일 기준 출발 1~2일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.
- 영업일 기준 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 못 받으실 경우 필히 1544-7755로 확인 바랍니다.
  * 고객센터 근무시간 : 평일 09:00 ~ 18:00, 주말(토,일) 및 공휴일 제외

06월28일 (금요일)

◎ 상품설명
   
본 상품은 팔도장터 여행상품으로 전통시장 활성화를 위하여 중소벤처기업부에서 열차운임(2만원) , 온누리상품권(1만원) 여행경비를 지원받고 있습니다.




'영양 명품 자작나무숲'은 2020년 산림청이 지정하는 국유림 명품 숲에 선정되었습니다. 새하얀 줄기 녹색 푸른잎이 살랑거리는 자작나무를 보고 한국에서 찾을 수 있는 최상의 숲에서 나를 위한 휴식으로 쉬면서 숲을 걸어보세요. 빠른 일상에서의 스트레스가 한 번에 날아가는 느낌입니다.
오염되지 않은 천연 자작나무 숲이 있는 영양에서의 1박, 국내 어디에서도 느낄 수 있는 정취를 찾아보세요.

[사진출처:경상북도청]

[출발열차 - KTX 이음#705]
서울역 09:01 출발예정 ~ (청량리09:22, 원주10:15 경유) ~ 안동
역 11:32경 도착

※ 본 여행상품은 출발열차와 도착열차가 상이하며 돌아오시는 열차 정보를 필히 확인하시고 예약하시기 바랍니다.
※ 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 서울역 미팅장소 혹은 개별탑승승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.
※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 임시열차로 운행되는 상품으로 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

[11:40] 연계차량 탑승 - 선바위 관광지 이동

[12:40] [ 味식 ① 자연 그대로 ~ '산채비빔밥']
→ 영양에서 꼭 먹어봐야 할 자연그대로 ~ 산나물로 만든 산채비빔밥
* 현지상황에 따라 변동될 수 있습니다.
 


[13:30]
 ['경북의 숲' 절벽과 강이 만나 이룬 절경, 선바위관광지와 분재야생화테마파크]
▶ 선바위관광지 
- 낙동정맥을 따라 흐르는 사계절 맑은물과 절경
- 영양의 국민관광지로 국내 최대규모의 트릭아트존 구경

분재야생화테마파크 
- 우리나라 최대 규모의 분재 테마파크
- 450년의 주목을 포함 5천여본의 야생화 분재 관람




[14:00] 연계차량 탑승  - 서석지로 이동

[14:10] ['경북의 숲' 조선의 3대 민간정원 '서석지']
▶ 서석지 
- 조선시대의 3대 민간정원(담양 소쇄원, 완도 세연정)
- 400여년 동안 한곳을 지키는 은행나무, 연못, 바위에서 휴식을 하며 힐링해보아요.

▶ 연당림
- 고풍스러운 한옥카페 연당림에서 커피한잔 어떠신가요?
▣음료제공 : 아름다운 한옥카페에서 드실 수 있는 음료를 제공합니다.






[15:30] 연계차량 탑승 - 두들마을로 이동

[16:00] [전통이 살아 숨쉬는 언덕마을' '두들마을']
▶ 두들마을
- '언덕위에 있는 마을' → 1994년 문화마을로 지정
-  고즈넉한 전통한옥과 함께하는 마을탐험

※ 다양한 고택의 매력에 빠져보세요.


[17:40] 도보이동 → 음식디미방 석식

[18:00] [전통음식브랜드 '음식디미방']  
→ 장계향 선생의 업적을 이어받은 명품식사 한정식 제공

▶ 음식디미방
['藥食同原 ▶ '음식은 곧 된다']
- 우리몸에 이로운 다양한 음식으로 구성됩니다.  
[저칼로리 ▶ '튀기는 조리법에서 굽고 찌는 음식으로']
- 고칼로리의 서구화된 음식에서 벗어나 채소, 해산물, 어류 위주로 구성됩니다.

☞ 영양군은 신사임당과 함게 칭송을 받았던 여중군자 장계향 선생의
업적을 이어 전통음식을 복원하는 노력을 지속하고 있습니다.

음식디미방은 자연 웰빙식단으로 재료 자체의 고유의 향과 맛을 중시하며, 저염의 식단으로 구성됩니다.



[20:00] [ 장계향 문화체험관 한옥숙박] 
[어메니티]
■ 수건(1인 2장)
■ 드라이기 1대
■ 삼푸, 린스, 바디클렌저, 물비누, 샤워타월
■ 전자레인지, 전기포트
■ 생수
※ 고즈넉하고 아름다운 한옥에서 청정지역 영양의 별을 마주하세요.✨
* 아시아 최초 밤하늘 보호공원 지정 지자체 영양




중식 : 제공식 / 석식 : 제공식
장계향문화체험관
06월29일 (토요일)

[장계향 문화체험관 한옥숙박 ]
■ 기상 후 조식제공(08:30)

[09:30] 연계차량 탑승  - 영양 명품 자작나무숲으로 이동

[10:30] [ 영양 명품 자작나무 숲길 ]
- 죽파리 일대에 조림한 30.6ha 규모의 숲으로 약 2km의 산책로로 조성
- 급하지 않은 경사로로 한바퀴를 돌아볼 수 있는 트레킹 코스로 구성되어 있습니다.
 * 관광지 체류시간과 개인별 속도에 따라 완주가 어려울 수 있사오니 양해 부탁드립니다.
- 아름다운 영양군 자작나무 숲에서 힐링시간을 보내보세요

[12:30] 연계차량 탑승 - 중식지로 이동 

[13:10] [ 제공중식 ]
- 중식메뉴 : 영양 특선 갈비탕
* 현지상황에 따라 변동될 수 있습니다.

[14:00] 연계차량 탑승 - 월영교로 이동 

[15:10] [ 영원한 사랑의 다리, 월영교 ] 
- 국내에서 가장 긴 목책 인도교로 안동에서 가장 유명한 관광지!
- 언제든 아름답고 이쁜 곳으로 즐거운 한때를 보내세요
- 안동시립민속박물관, 다례원, 월영당(카페) 등 즐거운 시간


[사진출처:안동시청]

[15:50] 연계차량 탑승 - 안동구시장으로 이동 

[16:00] [안동구시장] 
- 안동을 대표하는 최대시장 구시장에서 열차내에서 드실 저녁식사거리를 구입해주세요!
- 도심에서 느낄 수 없는 감성의 안동 특산 농수산물도 구입해보자!
- 자유석식(개별) or 열차 내에서 드실 식품을 구매해주세요.
- 온누리상품권 1인 1만원권 제공

[17:10] 연계버스 - 안동역으로 이동 열차탑승 대기

[도착열차 - 팔도장터관광열차]
안동역 17:50경 출발예정 ~
(원주, 양평, 덕소, 청량리 경유예정) ~ 서울역 21:54경 도착예정

※ 열차 좌석지정은 불가능합니다. 일행과 함께 혹은 인접한 좌석을 배정드립니다.
※ 열차 시간 조정 시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 열차편이 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

조식 : 제공식 / 중식 : 제공식 / 석식 : 자유식
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 20 입니다.
출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 영업일 기준 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 영업일 기준
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 고객센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043(104-81-89311) | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김시섭 | 개인정보관리담당관 : 김민정 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.