배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][KTX][팔도장터] 청정 동해의 끝자락에서 들리는 청아한 백색소음♬ 파도소리가 흐르고 커피향 그윽~한 로맨틱 동해로드 당일(커피제공)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 84,550 ₩ 71,100 ₩ 84,550
여행기간 2021년 02월 24일 (수) [07:01] #841 ~ 2021년 02월 24일 (수) [20:47] #822
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 KTX산천
예약마감
2021.02 | 2021.03 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
상품특전

◎ 상품특전

1. 동해선 개통!! 쾌적한 고속열차 KTX 타고 떠나는 본격 동해바다 완전정복~! 
2. 커피도시 강릉! 강릉의 특별하고 고급스러운 커피 제공!
3. 팔도장터관광열차는 전통시장 활성화를 위해서 중소벤처기업부·소상공인시장진흥공단에서 여행경비 (전통시장 온누리 등)를 지원하는 상품입니다.
4.
온누리상품권 10,000원 지원(장터 내에서 사용 가능)


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비(KTX), 전용차량비,관광지 입장료, 진행비, 온누리상품권 10,000원

불포함사항

전 일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 매표소 ´코레일관광개발´ 배너 앞 집결
 

- 출발 1~3일전 집결장소 및 시각을 전화/문자로 안내해드립니다.
- 출발시각 20분전까지 꼭 집결해주세요.

- 중간정차역은 개별탑승이며, 출발1일전 탑승방법/좌석번호를 안내해드립니다.

02월24일 (수요일)

[출발열차 - KTX산천 #841]

서울역 07:01 출발 ~
(청량리역 07:22, 상봉 07:28, 양평 07:51 정차) ~  동해
역 09:42 도착

※ 최종탑승안내는 출발 2일전  문자로 안내해드립니다.(별도 유선안내 없습니다.)
※ 출발역 외 탑승은 개별 탑승이며, 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 발송해드립니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다

[09:50] 연계차량 탑승 - 동해시 추암해변 이동

[10:10] [추암 촛대바위 & 출렁다리]

 - 한국관광공사 선정! 우리나라 가볼만한 곳 10선에 선정된 동해 대표명소 추암해변!
 
 - 동해안 유일의 해상 출렁다리로 추암 촛대바위를 비롯해 국내에서 보기 힘든 동해바다가 어우러진
   절경을 감상할 수 있다. 
 
 
 

[사진제공(김지호)-한국관광공사]

[11:30] 연계차량 탑승 - 묵호항&논골담길 이동

[11:50] [ 동해 묵호항 수산시장 ]

- 싱싱한 해산물을 눈으로 즐기고 입으로 즐길 시간♬

- 드라마 '상속자들'을 촬영한 논골담길과 동해바다을 한눈에 내려다보는 묵호등대!

- 논골담길 벽화마을도 구경하세요!

자유식(개별)
 
 

[사진제공(김지호)-한국관광공사]

[13:40] 연계차량 탑승 - 강문해변 커피커퍼 박물관  이동

[14:30] [커피향 그윽~한 강문해변 '커피박물관' (커피제공) ]

- 커피의 도시 강릉! 다양한 커피 컨텐츠를 구축하고 커피향으로 가득 찬 아름다운 해변에 자리잡은
  커피 플레이스!
- 전 세계 다양하고 진귀한 커피유물을 전시하여 커피의 역사와 문화를 한 눈에 볼 수 있는 곳!

- 고급원두로 제공되는 커피 한잔의 여유♬ 향 좋고 맛 좋은 1인 1잔 커피제공!
  *아메리카노 or 라떼 중 1잔 선택가능
 
 
 
 
[사진제공 : 강릉시청 공식 블로그] 

[16:10] 연계차량 탑승 - 강릉중앙시장 이동

[16:20] [ 국내 최고 전통시장 먹방성지!!! 강릉중앙시장 ]

- 걸으며 즐기고, 먹고~ 다양한 매력이 넘치는 강릉의 떠오르는 핫 플레이스!! 월화거리&중앙시장

- 다양한 먹거리와 볼거리가 가득한 월화거리에서 제대로 즐겨보세요!!

- 자유식(개별부담) 
  
 ☞ 온누리상품권 10,000원 제공!

 
 
 
 

* 사진출처 : 강릉시 공식 블로그

[18:10]  연계차량 탑승 - 강릉역 이동 후 열차탑승준비

[도착열차 - KTX산천#822 서울행]

강릉역 18:40 출발 ~
(양평 19:56, 상봉 20:19, 청량리역 20:26 정차) ~ 서울역 20:47 도착 

※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시,출/도착시간 ㆍ중간 청차역등이 변경 될 수 있습니다.
※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.

♡ 코레일관광개발 기차여행 상품을 이용해주셔서 감사합니다 ♡

사진제공 : 강릉시, 한국관광공사

중식 : 자유식(개별부담) / 석식 : 자유식(개별부담)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 계좌입금결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

좌석 안내
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

따듯한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.