배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][팔도장터][KTX][관광의별][봄꽃여행] 1년중 딱 한달! 바다보며 벚꽃만끽♥ 정동진 바다열차와 하늘을 수놓은 경포벚꽃의 만남! 강릉의 봄 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 84,550 ₩ 84,550 ₩ 84,550
여행기간 2021년 04월 02일 (금) [07:01] #841 ~ 2021년 04월 02일 (금) [19:29] #860
예약인원 예약가능 (잔여좌석 18 석)
이용교통 KTX산천
2021.02 | 2021.03 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
상품특전


◎ 상품특전

1. KTX 타고 떠나는 동해바다 여행~! 영원한 베스트 셀러!! 정동진 바다열차 탑승♬
2. 1년에 딱 한달~! 찾아오는 봄을 대표하는 벚꽃의 향연! 강릉 경포호 벚꽃길 따라 즐기는 힐링여행!
3. 팔도장터관광열차는 전통시장 활성화를 위해서 중소벤처기업부·소상공인시장진흥공단에서 여행경비 (전통시장 온누리 등)를 지원하는 상품입니다.
4. 온누리상품권 10,000원 지원(장터 내에서 사용 가능)


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 바다열차 탑승료, 온누리상품권, 진행비

불포함사항

전일정 식사비, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 '코레일 멤버쉽 라운지' 앞 집결
 

- 출발 1~3일전 집결장소 및 시각을 전화/문자로 안내해드립니다.
- 출발시각 20분전까지 꼭 집결해주세요.

- 중간정차역은 개별탑승이며, 출발1일전 탑승방법/좌석번호를 안내해드립니다.

04월02일 (금요일)

[출발열차 - KTX #841 열차]

서울역 07:01 출발 ~ 청량리역 07:22 ~ (상봉 07:28, 양평 07:51)
~ 진부역 08:46 도착

※ 최종탑승안내는 출발 2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.


[운행중지기간 연장알림]
 
-
코로나19 감염 확산 방지 지침에 따라 바다열차 운행 중지 기간이 연장되었음을 알려드립니다.(~21.03.31.까지)
 
 * 4월 출발 상품은 정상적으로 예약이 가능하오나, 코로나19 확산 및 열차 사정에 따라 운행 일정은 변경 될 수도 있습니다.


[09:00] 연계차량 탑승 및 정동진 바닷가로 이동

[10:10] [정동진 바닷가 자유시간]

★ 바다열차 출발시간(11:07 출발)에 맞춰 정동진역으로 다시 집결해주세요!
  * 현장에서 안내하는 가이드 인솔에 따라주시기 바랍니다.

[11:07] [동해안의 명물 바다열차 탑승 (정동진역~추암역)]

- 탁 트인 바닷가 조망 좌석 ~ 멋진 바다경치 감상
- 열차 내 감미로운 음악(BGM)과 해안선 감상~
- 바다열차 DJ와 함께하는 즐거운 Event !
- 바다열차 좌석배치는 예약순으로 지정됩니다. (사전좌석요청 불가 및 지정불가) 
 
 

 

[11:50] 추암역 하차 후 [추암촛대바위] 관람

 
[사진출처 : 한국관광공사]

[12:20] 연계차량 탑승 및 강릉중앙시장으로 이동 

[13:20] [강릉중앙시장]

- 강릉에서 맛집만 모였다는 강릉중앙시장
자유중식 (개별부담) / 온누리상품권 10,000원권 제공

   
 
   
  

[14:40] 연계차량 탑승 후 강릉 경포호 이동

[15:00] [몸도 마음도 치유하는 시간! 환상적인~ 강원도 벚꽃엔딩 경포호 벚꽃길]

- 관동팔경 중 하나인 경포대와 경포호를 중심으로 펼쳐지는 아름다운 벚꽃의 향연~
- 경포호수 주변으로 활짝 핀 벚꽃길 따라 연인,가족,친구와 손잡고 걸어보세요^^
- 경포대 정자에 올라 경포호의 멋진 경치 감상!

★중요★
- 벚꽃의 개화시기는 일기에 따라 변화가 심하오니 방송 매스컴 및 기상예보를 참조바랍니다.
-
축제기간은 미정입니다.(강릉시 주관으로 추후공지)
 
 

* 사진출처 : 강릉시 공식 블로그

[17:00] 연계차량 탑승 후 진부역 이동 및 열차탑승준비 

[도착열차 -KTX #820 열차]

진부역 17:45 출발 ~
(상봉 19:00, 청량리19:06) 서울역 19:28 도착


※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시,출/도착시간 ㆍ중간 청차역등이 변경 될 수 있습니다.
※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.

중식 : 자유식(개별)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 12명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내
- 카드결제
*인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
*전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다. 

승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정


 



 

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.